Итоговое сочинение

Сроки регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)

в Смоленской области в 2021/2022 учебном году

Дата проведения итогового сочинения (изложения)

Сроки подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

до 16.11.2021

до 18.01.2022

до 19.04.2022

Места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)

и места информирования о результатах итогового сочинения (изложения) для различных категорий участников итогового сочинения (изложения) в Смоленской области в 2021/2022 учебном году

№ п\п

Категории участников итогового сочинения (изложения)

Места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) и места информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

1.

Обучающиеся XI (XII) классов, завершающие освоение образовательных программ среднего общего образования и допущенные в установленном порядке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА)

Образовательная организация, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования (по месту обучения заявителя)

2.

Лица, допущенные к ГИА в предыдущие годы, но не прошедшие ГИА, либо получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (лица со справкой об обучении)

Образовательная организация, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования (по месту обучения заявителя)

3.

Лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования – для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 г.) и (или) подтверждающий получение среднего профессионального образования (далее – выпускники прошлых лет)

1. Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (по месту проживания).

2. ОГАУ СРЦОКО (для лиц, проживающих в г. Смоленске).

4.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, освоившие (завершающие освоение в текущем учебном году) образовательные программы среднего общего образования

2. ОГАУ СРЦОКО (для лиц, проживающих в г. Смоленске).

5.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в иностранных государствах, и граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях

1. Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

2. ОГАУ СРЦОКО.

Орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования в г. Велиже –  отдел образования Администрации муниципального образования «Велижский район», расположенный по адресу: г. Велиж, пл. Дзержинского, д.7 каб.229, телефон 4-17-56 Петроченко Светлана Николаевна

Дата последнего обновления страницы 04.07.2023