Участники ЕГЭ – 2022 выбрали предметы для сдачи

1 февраля завершился прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2022 году. На участие в экзаменах в районе зарегистрировалось 32 человека.

Самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку – это обязательный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании, кроме того, его результаты необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки.

Второй обязательный для получения аттестата предмет, математика, в 2022 году вновь проводится на базовом и профильном уровнях. Экзамен профильного уровня выбрали 14 участников, базового уровня – 18 человек.

Самым популярным предметом по выбору остается обществознание, его в этом году планируют сдавать 10 участников. Биология второй год опережает по популярности физику, на сдачу этих предметов зарегистрировались 10 и 7 человек соответственно.

Продолжает расти популярность ЕГЭ по информатике и ИКТ, его в этом году планируют сдавать 5 человек. 2 участника зарегистрировались на сдачу ЕГЭ по истории, 3 человека планируют сдавать химию.

Все участники ЕГЭ в 2022 году в нашем районе будут сдавать в основной (с 26 мая по 2 июля) период.

Дата последнего обновления страницы 04.07.2023